图片
 
您的位置: 首页 - 科学研究 - 人才团队
人才团队
 研究机构 
 科研平台 
 高层次项目 
 人才团队 
 获奖成果 
 科技扶贫 
 科研动态 
 科研处 
 学术讲座 
  人才团队

澳门皇冠省高端科技人才引进计划

? ? ? ? ? ? ?

序号

姓名

类别

学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

赵敏

澳门皇冠省高端科技人才引进计划

生物学

澳门皇冠省人民政府

2010

生命科学学院

2

张虎才

澳门皇冠省高端科技人才引进计划

地理学

澳门皇冠省人民政府

2011

旅游与地理科学学院

3

满石清

澳门皇冠省高端科技人才引进计划

物理学

澳门皇冠省人民政府

2012

物理与电子信息学院

4

俞大鹏

澳门皇冠省高端科技人才引进计划

物理学

澳门皇冠省人民政府

2012

物理与电子信息学院

5

黄三文

澳门皇冠省高端科技人才引进计划

生物学

澳门皇冠省人民政府

2013

生命科学学院

6

沈才明

澳门皇冠省高端科技人才引进计划

地理学

澳门皇冠省人民政府

2013

旅游与地理科学学院

教育部新世纪优秀人才培养计划

序号

姓名

类别

学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

林文贤

教育部新世纪优秀人才培养计划

计算流体学

教育部

2004年

能源与环境学院

2

陈业高

教育部新世纪优秀人才培养计划

天然药物化学

教育部

2005年

化学化工学院

3

刘应开

教育部新世纪优秀人才培养计划

新材料

教育部

2008年

物理与电子信息学院

4

杨林

教育部新世纪优秀人才培养计划

管理科学与工程

教育部

2009年

校长办公室

5

骆华松

教育部新世纪优秀人才培养计划

经济学

教育部

2009年

旅游与地理科学学院

6

周智生

教育部新世纪优秀人才培养计划

民族学

教育部

2010年

科研处

7

吴映梅

教育部新世纪优秀人才培养计划

经济学

教育部

2011年

旅游与地理科学学院

澳门皇冠省宣传文化系统“四个一批”人才

序号

姓名

类别

学科专业

批准单位

批准年度

单位

1

何纾

澳门皇冠省宣传文化系统“四个一批”人才

声乐学

澳门皇冠省委宣传部

2010年

艺术学院

2

周智生

澳门皇冠省宣传文化系统“四个一批”人才

民族学

澳门皇冠省委宣传部

2013年

科研处

全国优秀社会科学普及专家

序号

姓名

类别

学科专业

批准单位

授予年度

单位

1

明庆忠

全国优秀社会科学普及专家

地理学

全国社会科学普及工作组委会

2013年

科研处

2

周智生

全国优秀社会科学普及专家

历史学

全国社会科学普及工作组委会

2014年

科研处

霍英东教育基金会青年教师奖

序号

姓名

类别

学科专业

批准单位

批准年度

单位

1

丁文丽

霍英东教育基金会青年教师奖

经济学

霍英东教育基金会

2008年

校长办公室

2

周智生

霍英东教育基金会青年教师奖

历史学

霍英东教育基金会

2010年

科研处

3

王艳玲

霍英东教育基金会青年教师奖

教育学

霍英东教育基金会

2012年

教育科学与管理学院

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

序号

姓名

类别

所在学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

林文贤

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

太阳能利用

澳门皇冠省人民政府

2004年

太阳能研究所

2

龚明

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

环境生物学

澳门皇冠省人民政府

2004年

生命科学学院

3

刘祖明

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

太阳能光伏

澳门皇冠省人民政府

2004年

太阳能研究所

4

杨志明

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

哲学与民族文化

澳门皇冠省人民政府

2004年

经济政法学院

5

李明

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

工程热物理

澳门皇冠省人民政府

2004年

太阳能研究所

6

黄遵锡

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

酶工程

澳门皇冠省人民政府

2004年

生命科学学院

7

曹能秀

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

教育学

澳门皇冠省人民政府

2004年

教育科学与管理学院

8

郑勤红

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

光学工程

澳门皇冠省人民政府

2005年

研究生处

9

潘玉君

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

地理学

澳门皇冠省人民政府

2005年

旅游与地理科学学院

10

林勇跃

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

材料化学

澳门皇冠省人民政府

2009年

化学化工学院

11

杨培志

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

光电材料与器件

澳门皇冠省人民政府

2009年

太阳能研究所

12

周宁

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

心理学

澳门皇冠省人民政府

2010年

教育科学与管理学院

13

丁文丽

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

金融工程

澳门皇冠省人民政府

2010年

经济管理学院

14

张无敌

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

生物质能

澳门皇冠省人民政府

2010年

太阳能研究所

15

袁黎明

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

生化分离材料与技术

澳门皇冠省人民政府

2010年

化学化工学院

16

王敏康

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

农业-动物繁殖

澳门皇冠省人民政府

2010年

生命科学学院

17

明庆忠

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

资源保护与可持续发展

澳门皇冠省人民政府

2010年

旅游与地理科学学院

18

苏永庆

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

微波化学

澳门皇冠省人民政府

2011年

化学化工学院

19

毕韵梅

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

功能高分子材料

澳门皇冠省人民政府

2011年

化学化工学院

20

武友德

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

区域经济地理学

澳门皇冠省人民政府

2011年

旅游与地理科学学院

21

杨林

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

经济学

澳门皇冠省人民政府

2011年

校长办公室

22

蒋文江

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

金融数学

澳门皇冠省人民政府

2011年

数学学院

23

杨云慧

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

分析化学

澳门皇冠省人民政府

2012年

化学化工学院

24

陈忠勇

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

等离子体物理

澳门皇冠省人民政府

2012年

物理与电子信息学院

25

刘应开

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

凝聚态物理

澳门皇冠省人民政府

2012年

物理与电子信息学院

26

史正涛

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

自然地理学

澳门皇冠省人民政府

2012年

旅游与地理科学学院

27

骆华松

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

人文地理学

澳门皇冠省人民政府

2012年

旅游与地理科学学院

28

唐润生

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

太阳能热利用

澳门皇冠省人民政府

2012年

太阳能研究所

29

化存才

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

应用数学工程

澳门皇冠省人民政府

2013年

数学学院

30

马力

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

活动星系核的结构与演化

澳门皇冠省人民政府

2013年

党委组织部

31

王金亮

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

自然地理学

澳门皇冠省人民政府

2013年

旅游与地理科学学院

32

李灿辉

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

马铃薯种质资源

澳门皇冠省人民政府

2013年

生命科学学院

33

涂洁磊

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

工程热物理及能源科学

澳门皇冠省人民政府

2013年

太阳能研究所

34

周智生

澳门皇冠省中青年学术技术带头人

历史社会学

澳门皇冠省人民政府

2013年

旅游与地理科学学院

澳门皇冠省中青年学术技术带头人后备人才

序号

姓名

类别

所在学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

杨士剑

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

保护生物学

澳门皇冠省科技厅

2008年

生命科学学院

2

李伟

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

区域旅游可持续发展

澳门皇冠省科技厅

2008年

发展研究中心

3

翟波宇

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

体育科学

澳门皇冠省科技厅

2009年

招生处

4

角媛梅

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

地球科学

澳门皇冠省科技厅

2009年

旅游与地理科学学院

5

刘刚

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

物理学

澳门皇冠省科技厅

2009年

物理与电子信息学院

6

甘键候

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

计算机科学技术

澳门皇冠省科技厅

2009年

教育部重点实验室

7

吴映梅

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

经济学

澳门皇冠省科技厅

2009年

旅游与地理科学学院

8

赵焱

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

化学

澳门皇冠省科技厅

2009年

化学化工学院

9

毕天云

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

社会学

澳门皇冠省科技厅

2010年

哲学与政法学院

10

赵勇

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

化学

澳门皇冠省科技厅

2010年

化学化工学院

11

云利军

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

计算机科学技术

澳门皇冠省科技厅

2010年

信息学院

12

王嘉学

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

地球科学

澳门皇冠省科技厅

2010年

旅游与地理科学学院

13

孙瑜

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

计算机科学技术

澳门皇冠省科技厅

2010年

信息学院

14

王艳玲

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

教育学

澳门皇冠省科技厅

2010年

教育科学与管理学院

15

尹可丽

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

教育心理学

澳门皇冠省科技厅

2010年

教育科学与管理学院

16

魏红

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

汉语言文子学

澳门皇冠省科技厅

2011年

国际语言文化学院

17

邓书康

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

高性能热电装换材料与器件

澳门皇冠省科技厅

2011年

太阳能研究所

18

杨顺清

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

民族政治学

澳门皇冠省科技厅

2011年

云师大组织部

19

赵富坤

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

非线性泛函分析

澳门皇冠省科技厅

2011年

数学学院

20

陈光杰

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

地球科学

澳门皇冠省科技厅

2012年

旅游与地理科学学院

21

郑永刚

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

天文学

澳门皇冠省科技厅

2012年

物理与电子信息学院

22

刘丰祎

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

化学

澳门皇冠省科技厅

2012年

化学化工学院

23

黄海涛

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

历史学

澳门皇冠省科技厅

2012年

学生处

24

许波

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

酶工程

澳门皇冠省科技厅

2013年

生命科学学院

25

冯小波

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

光学

澳门皇冠省科技厅

2014年

物理与电子信息学院

26

李富昌

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

管理科学与工程

澳门皇冠省科技厅

2014年

经济与管理学院

27

张俊峰

澳门皇冠省中青年学术和技术带头人后备人才

化学

澳门皇冠省科技厅

2014年

化学化工学院

澳门皇冠省技术创新人才培养项目

序号

姓名

类别

所在学科专业

审批单位

授予称号时间

依托企业

1

陈业高

澳门皇冠省技术创新人才

天然有机合成

澳门皇冠省人民政府

2008年

英贸生物技术实验室

2

杨昆

澳门皇冠省技术创新人才

地理信息系统

澳门皇冠省人民政府

2009年

昆明数字城市信息有限公司

昆明市中青年学术技术带头人后备人选

序号

姓名

类别

所在学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

刘六生

昆明市中青年学术技术带头人后备人选

教育学

昆明市人民政府

2013年

高等教育与区域发展研究院

2

陈玉保

昆明市中青年学术技术带头人后备人选

能源科学

昆明市人民政府

2014年

能源与环境学院

3

冯小禄

昆明市中青年学术技术带头人后备人选

文学

昆明市人民政府

2014年

文学院

澳门皇冠 版权所有 滇ICP备05001257号
澳门皇冠党委宣传部、信息管理处设计开发

地址:呈贡主校区:呈贡区雨花片区1号 邮编:650500
一二·一西南联大校区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092